Власти в Орловской области разрешили проходить без QR-кода в микрофинансовые организации в ТЦ

Власти в Орловской области разрешили проходить без QR-кода в микрофинансовые организации в ТЦ
Источник: ТРК-Истоки

В Орловской области чиновники опредилились со списком организаций в торговых центрах, которые можно посещать без QR-кода. Помимо детских магазинов, где продаются продовольственные товары, прибавились финансовые организации. 

«В соответствии с подписанным документом, в список объектов, которые можно посещать без ограничений в торговых и торгово-развлекательных центрах региона, включили: объекты розничной торговли, осуществляющие реализацию только товаров для детей продовольственных и непродовольственных одновременно; организации, оказывающих финансовые услуги населению», — рассказали в пресс-службе облправительства.

Ранее жители Орловщины могли без QR-кода в торговых центрах посетить аптеки, продовольственные магазины, зоомагазины и пункты вакцинации. 

Для свободного же посещения всех объектов в торговых центрах необходим сертификат о вакцинации или QR-код, либо справка о перенесенном заболевании и с даты выздоровления прошло не более полугода, либо медотвод или результат  ПЦР-теста, сделанный не позднее 72 часов.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv