Власти не будут отменять троллейбусное движение в Орле

Власти не будут отменять троллейбусное движение в Орле
Источник: ТРК-Истоки

Власти не будут отменять троллейбусное движение в Орле. Напомним, что 24 мая этого года в Госдуме выступит руководитель Минтранса РФ Виталий Савельев. Планируется, что он затронет в ходе своего отчёта и проблему возможной ликвидации троллейбусной сети в Орле, Нижнем Новгороде, Астрахани, Белгороде и Волгограде.

На эту информацию отреагировали орловские чиновники. Они заверяют, что отменять троллейбусы в Орле не собираются.

«Хотим отметить, что документами транспортного планирования, с 2024-2033 года планируется перевод части автобусных маршрутов на маршруты с троллейбусным движением», - пояснили в проправительственном телеграм-канале «Телеграммы из Орла».

Отметим, что 6 октября 2022 года в Госдуме прошли парламентские слушания, где выступила водитель троллейбуса орловского ТТП. Она рассказала о проблемах с электротранспортом в городе. Также она попросила депутатов Госдумы помочь Орлу купить новые троллейбусы.

Кроме того, орловчане ранее записали несколько обращений: к председателю СКР Александру Бастрыкину, лидеру КПРФ Геннадию Зюганову и спикеру Госдумы Вячеславу Володину. Они просили помочь сохранить электротранспорт в Орле и проверить местных чиновников на предмет сговора с маршрутками.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv