Власти ищут подрядчика для ремонта дворов на Комсомольской в Орле

Власти ищут подрядчика для ремонта дворов на Комсомольской в Орле
Источник: ТРК-Истоки

На портале «Госзакупки» стартовал поиск подрядчика, который в рамках единого контракта займётся ремонтом дворовых территорий, примыкающим к многоэтажкам № 334 и 338 по ул. Комсомольской.

«Благоустройство предполагает традиционный комплекс мероприятий: асфальтирование проездов, ремонт тротуаров, устройство освещения и установку малых архитектурных форм — скамеек и урн». - поделился главный специалист отдела мониторинга в сфере благоустройства и санитарного содержания городских территорий администрации Орла Александр Ашихмин.

Начальная цена контракта — 5, 2 млн руб.

В пресс-службе мэрии отмечают, что проекты 10 городских дворов, запланированных к ремонту по нацпроекту в 2024 году, уже прошли экспертизу. Вскоре лоты так же разместятся на портале «Госзакупки». Речь о дворовых территориях по ул. Розы Люксембург 52, пер. Матроса Силякова 4, ул. Кромской 10, ул. Достоевского 4, ул. Нормандии-Неман 101, Московскому шоссе 1, 3, 5.

Проектно-сметную документацию на остальные дворы в настоящее врем разрабатывает управление градостроительства администрации Орла и МКУ «Объединённый муниципальный заказчик».

Всего на ремонт городских дворов в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» в этом году Дорожным фондом Орловской области выделено 101, 1 млн руб. Утверждённые 24 дворовые территории будут отремонтированы комплексно, «кустами», в рамках 11 контрактов.

Фото: пресс-служба администрации г. Орла


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv