Видеодоказательства. Рабочие рассказали о нарушениях при ремонте моста Дружбы в Орле

Источник: ТРК-Истоки

Рабочие, которые занимались ремонтом моста Дружбы в Орле, рассказали о том, что все технологии при выполнении работ были нарушены.

К примеру, уложили с нарушением гидроизоляцию, бетон. В скором времени из-за нарушения технологии может сломаться дамба.

Впрочем, зачем писать, когда лучше послушать самих рабочих. Подробности в видео.

О некачественном ремонте моста Дружбы рассказал и депутат горсовета Виталий Рыбаков в программе "Вечерний гость". Подробности можно посмотреть здесь. Кстати, видеодоказательства ТРК "Истоки" предоставил народный избранник. 

Белгородский «Ремспецмост» достраивал Мост «Дружбы» в Орле. Реконструкция моста обошлась в 273 млн. рублей. В настоящее время «Ремспецмост» ремонтирует Красный мост.

Мост Дружбы был открыт 3 августа 2020 года.

21 января на профильном комитете горсовета депутаты устроили допрос с пристрастием заместителю руководителя УКС Орла господину Кузнецову о приемке этого объекта. Чиновник доложил о том, что работы по ремонту моста Дружбы в Орле приняты и оплачены в полном объеме, однако так и не смог вспомнить, кто принимал объект.

Юрий Парахин также не дал прямого ответа, участвовал ли он в приемке моста Дружба. 28 января на сессии горсовета он ответил на этот вопрос довольно расплывчато.

КСП Орла нашла многомиллионные нарушения при приемке моста "Дружба", в частности, вскрылся факт приемки и оценки моста непосредственно подрядчиком.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv