Видео: Лежнев пообещал, что разочарует крикунов видом обновленного детского парка в Орле

Источник: ТРК-Истоки
В Орле завершается второй этап благоустройства детского парка. Накануне ход работ лично проконтролировали губернатор Андрей Клычков и его советник по СМИ Сергей Лежнев. Последний у себя в Telegram-канале разместил видео, демонстрирующее состояние объекта.

Уже сейчас заметно, насколько преобразился парк. Он превратился в настоящую зеленую зону, в которой будет комфортно отдыхать посетителям.

Ремонтом детского парка занимается ООО «Техспецкомплект». На благоустройство потратят 236 млн рублей. Проект предусматривает монтаж наружного освещения, системы видеонаблюдения, обустройство фуд-корта, ремонт фонтана «Кони», благоустройство территории вокруг летней эстрады вместе с ее ремонтом, прочистка ливневки, оборудование площадки вдоль набережной Орлика, игровой и образовательной площадок, озеленение.

Андрей Клычков отметил, что пандемия коронавируса внесла свои коррективы, тем не менее подрядчик постарается завершить работы как можно скорее.

Сергей Лежнев тоже не мог не высказаться в своем привычном стиле. Он обратился к тем, кто беспокоился о том, что в парке вырубят деревья.

«Спешу, кстати, разочаровать тех двух-трех крикунов, кто в прошлом предсказывал «варварскую вырубку деревьев». Официально заявляю: ни одно дерево не пострадало, все сохранены. Те, которые пришлось выкопать в силу архитектуры ландшафта, перемещены неподалеку и уже прекрасно прижились на новых местах, как и сотни новых уже деревьев! Не пощадили только дикий непролазный кустарник, его действительно выкорчевали на пользу парку и детям», — написал Сергей Лежнев.

Советник губернатора пообещал, что в итоге из объекта получится «не просто детский парк, а семейный».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv