Вакцинированные на Орловщине: руководитель депздрава провел брифинг

Вакцинированные на Орловщине: руководитель депздрава провел брифинг
Источник: ТРК-Истоки
Сегодня руководитель орловского депздрава Иван Залогин провел свой традиционный брифинг. Главный врач Орловщины сообщил о статистике вакцинированных.

«По состоянию на утро 19 января в регион поступило 2 642 дозы вакцины. Это и на первый, и на второй компонент, то есть для того, чтобы мы могли привить 2 642 человека. По состоянию на вчерашний день привито уже более 1 400 человек. Полностью завершили вакцинацию, то есть получили и первый, и второй компонент, более 500 человек. Все лица, которые провакцинировались, переносят вакцину в соответствии с теми рекомендациями, которые описаны разработчиком», — рассказал руководитель департамента.

Иван Залогин отметил, что каких-то экстраординарных ситуаций не выявлено — все проходит штатно. В настоящее время организовано 16 прививочных пунктов. До конца января планируется обеспечить каждую районную больницу возможностью проведения вакцинации от COVID-19.

Кроме того, руководитель депздрава рассказал, что в области ожидают новые поступления вакцины.

«Сегодня ожидается поставка более 9 000 доз вакцины. К сожалению, в том числе по климатическим возможностям, транспорт не прибыл вчера в регион. Перенесли на сегодня. Необходимые мощности для хранения вакцины существуют на складе. В дальнейшем уже идет по разнорядкам от департамента распределение по тем прививочным пунктам, которые у нас функционируют.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv