В зоне СВО погиб орловчанин с позывным «Кот»

В зоне СВО погиб орловчанин с позывным «Кот»
Источник: ТРК-Истоки

В зоне проведения СВО погиб боец из Орловской области с позывным «Кот». Об этом сообщил советник губернатора региона Сергей Лежнев в своём телеграм-канале. 

"Два дня назад противник (ВСУ) выложил видео удара по двум системам РСЗО (град и ураган) в Кременной. На этих системах работали наши воины-земляки, которым мы регулярно помогали и поддерживали с ними связь. К сожалению погиб наш земляк, Тимур позывной «Кот». Он был мобилизованным. Я с ним первый раз познакомился в июне 2023 года. Это был настоящий воин, настоящий мужчина. Его подразделение за время службы неоднократно проявляли мужество, героизм в выполнение боевых задач в зоне СВО. Сослуживцы отзывались о Тимуре как об ответственном, смелом и решительном человеке, готовым всегда прийти на помощь товарищам. Да и сам я это видел", - написал Лежнев.

Напомним, что военный с позывным "Кот" в декабре 2022 года приезжал на Орловщину в отпуск. Во время него он посетил школу, которую окончил.  Он после школы окончил отделение Орловского юридического института МВД России имени В.В. Лукьянова, побывал в Сирии.

Фото: пресс-служба администрации города Орла


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv