В Залегощенском районе детей перестали возить в школу из-за ухудшения погоды

В Залегощенском районе детей перестали возить в школу из-за ухудшения погоды
Источник: ТРК-Истоки

В Залегощенском районе отменили школьные автобусы, и дети перестали посещать занятия. Об этом рассказала бывший зампред облсовета Валентина Остроушко на своей странице в соцсети Фейсбук.

По ее словам, дети не будут посещать школу минимум до 21 декабря. Их формально перевели на дистанционное обучение. Такое решение принял и.о. начальника отдела образования Залегощенского района Щукин. Аргументировано такое решение ухудшением погодных условий.

«На возмущение родителей в соцсетях представители администрации и школы отмечают, что дорогу посыпают, а через короткий промежуток времени она опять становится ледяной. И ещё уверяют родителей, что ничего нет дороже жизни и здоровья детей, и им непонятно стремление родителей чуть ли не любой ценой отправить детей в школу. Школы якобы организовали дистанционное обучение, но, как мне сообщили сельские депутаты, далеко не у всех селян есть интернет, а тем паче нет ноутбуков, смартфонов и даже простых компьютеров. Родители не понимают: зима только началась, после 21 декабря вообще морозы ударят. Так что, их детей по причине наступившей зимы учить не будут?» — написала экс-парламентарий.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv