В воскресенье в Орле пройдут народные масленичные гуляния

В воскресенье в Орле пройдут народные масленичные гуляния
Источник: ТРК-Истоки
Центром праздника станет Городской парк культуры и отдыха. В 10:30 гуляния здесь начнутся с театрализованного представления, а с 11 часов в парке откроются тематические площадки, посвященные спортивным состязаниям, кулачным боям, караоке, творческим мастер-классам и, конечно же, традиционной русской народной забаве “Ледяной столб”. На входе в парк будет работать народная ярмарка рукоделия.

Завершится праздник в 15:00 сжиганием чучела, символизирующего уходящую зиму.

В 10:00 Масленица начнется на площади перед КДЦ “Металлург” в Северном районе Орла. Здесь чучело будет сожжено в 12:00, а в 14 часов в концертном зале КДЦ состоится праздник народной музыки “Играй гармонь, красавица, баян и балалайка”.

Возле Орловского городского центра культуры также пройдут гуляния: запланировано театрализованное представление, концерт, шоу-конкурсы, лотерея и сжигание чучела. Начнется праздник в 11-00, а завершится в 13 часов.

Для самых маленьких орловчан празднование Масленицы состоится в Детском парке в 12-00. Здесь также будет театрализованное представление, мастер-классы и спортивные игры. Кроме того, гостей праздника ждет представление кукольного театра и фотозоны. Завершится праздник в 15:30 традиционным сожжением чучела Зимы.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv