В студенческой поликлинике ОГУ пройдут реабилитацию те, кто перенес COVID

В студенческой поликлинике ОГУ пройдут реабилитацию те, кто перенес COVID
Источник: ТРК-Истоки
В студенческой поликлинике ОГУ им. Тургенева будут проходить реабилитацию пациенты, которые перенесли коронавирус. Для этого опорный вуз соберет мультидисциплинарную команду на базе своего медучреждения. Причем на реабилитацию будут направлять не только студентов и преподавателей ОГУ. Взаимодействовать с пациентами, победившими COVID-19, будут врачи студенческой поликлиники, а также социологи и психологи, работающие в вузе.

Эксперты уже доказали важность реабилитации. Переболев коронавирусом, человек не может передать инфекцию окружающим. У перенесших COVID-19 вырабатывается иммунитет, тем не менее могут возникнуть и осложнения. В период пандемии у наших медиков попросту нет времени заниматься такими пациентами. Но после выписки из больницы им необходимо вернуться в строй.

Проводить реабилитацию студенческая поликлиника ОГУ начнет уже с 11 января. Комплекс включает в себя обследование, физиопроцедуры и лечебную физкультуру. Реабилитационные сеансы — а их требуется не менее 10 — будут проходить каждый день. Медучреждение даже закупило телемедицинское оборудование, благодаря которому помощь пациентам будут оказывать онлайн.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv