В Советском районе Орла высадят более 130 деревьев

В Советском районе Орла высадят более 130 деревьев
Источник: ТРК-Истоки

В рамках экологического двухмесячника в Советском районе Орла посадят более 130 деревьев. Такая информация прозвучала 16 марта на заседании депутатской группы Советского района.

Как сообщает пресс-служба горсовета, в рамках экологического двухмесячника будут приведены в порядок общественные и ведомственные территории, памятные места и воинские захоронения, места проживания и отдыха горожан, зелёные и водоохранные зоны, парки, скверы. Субботник пройдёт 22 апреля.

Первоочередной задачей по наведению порядка в Советском районе является очистка от мусора улиц, дворов, площадей, скверов, набережных р. Ока и р. Орлик, прилегающих территорий к предприятиям, торговым организациям, частному сектору.

За время двухмесячника планируется сделать следующее:

- посадить более 130 деревьев;
- обустроить цветники и клумбы по ул. Ленина, ул. 60 лет Октября, Наугорскому шоссе, ул. М. Горького и т.д.;
- вырубить поросли и самосевные деревья по ул. Приборостроительной, Октябрьской, М. Горького, 60 лет Октября, ул. Брестской, Тург­енева, Наугорскому шоссе, Пролетарской горе, Г. Родина, Г. Жадова;
- очистить 3900 м.п. берегов рек Оки и Орлика;
- очистить 3260,8 тыс.кв.м. улиц;
- произвести выпиловку 50-ти сухих и аварийных деревьев.

Кроме того, в планах уборка и очистка от ТБО территорий садоводческих товариществ, а также очистка от мусора и ТБО прибрежных зон левого берега Орлика и Оки от детского парка до Дворянского гнезда, захоронение жертв фашизма, территорий Детского и городского парков, парка Победы.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv