В СМИ появилась информация о возможном отбытии прокурора Орловской области Владислава Малкина. Орловчане окрестили это событие "черным днем" для региона

В СМИ появилась информация о возможном отбытии прокурора Орловской области Владислава Малкина. Орловчане окрестили это событие "черным днем" для региона
Источник: ТРК-Истоки

29 декабря в СМИ появилась информация о том, что прокурор Орловской области Владислав Малкин в ближайшее время покинет свою должность. В настоящее время он проходит стандартную процедуру согласования на должность прокурора Владимирской области.

На это событие бурно отреагировали жители региона. В соцсети ВКонтакте в группе «Истоки Орел» под новостью об уходе Малкина, пользователи активно обсуждают это событие:

"Коррупция сожрала нашу область. Малкин вынес на всеобщее обозрение лишь верхушку,потому что весь клубок распутать это ещё 10 таких принципиальных надо. Как в итальянском сериале "Спрут"

"Оставьте нам Малкина,ну почему же он уходит!?!"

"Залогина освободят, за отсутствием состава преступления, Парахин дальше будет воровать, Игнатушин будет продавать чужие квартиры"

"Черный день для Орловской области"

"Честное и беспристрастное выполнение своих служебных обязанностей"

"Ну все теперь все дела развалются. Всех освободят. Наверное это не случайно. Много чего он сделал хорошего. Наверно припугнули. Мафия кругом"

"Правда никогда и никому не нравится. Малкин работает на совесть, поэтому его и хотят убрать, видимо кому-то мешает делать свои чёрные делишки!!".

В опросе медиахолдинга «Истоки» орловчане также придерживаются мнения, что Владислава Малкина надо оставить в Орловской области для дальнейшей борьбы с коррупцией в регионе.

2021-12-30_10-32-23.png

Владислав Малкин возглавил прокуратуру Орловской области в июне 2020 года. За это время благодаря его работе в регионе было возбуждено несколько резонансных уголовных дел в сфере противодействия коррупции. В частности, в отношении руководителя Департамента здравоохранения Ивана Залогина и мэра Орла Юрия Парахина.




Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv