В школе №50 в Орле сегодня занятия начались с торжественного поднятия флага РФ

В школе №50 в Орле сегодня занятия начались с торжественного поднятия флага РФ
Источник: ТРК-Истоки

В школе №50 в Орле на ул. Картукова на торжественной линейке сегодня подняли флаг России, сообщает пресс-служба мэрии.

В мероприятии приняли участие учащиеся начального и среднего звеньев, а также заместитель губернатора Орловской области по планированию, экономике и финансам Вадим Тарасов, руководитель Департамента образования Алексей Карлов, первый заместитель мэра города Ирина Проваленкова и начальник управления образования, спорта и физической культуры администрации Орла Сергей Шаров.

«Сегодня мы присутствуем при рождении новой традиции – на Едином дне поднятия государственного флага и Часе патриотического воспитания. В нашей школе проходят круглые столы, классные часы и уроки изобразительных искусств, на которых дети будут рисовать наши национальные символы – флаг и герб. Дети должны уметь гордиться своим Отечеством! Нашим ученикам часто доводится видеть, как взмывает в небо триколор – в День России, День знаний, День Победы, но мы только за то, чтобы эта традиция стала еженедельной», - отметила директор школы Наталья Прохорова.

19 апреля 2022 года министр просвещения РФ Сергей Кравцов объявил, что учебную неделю в российских школах будут начинать с исполнения государственного гимна с 1 сентября. Президент страны Владимир Путин назвал эту идею правильной.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv