В региональном МЧС обсудили готовность к весеннему половодью

В региональном МЧС обсудили готовность к весеннему половодью
Источник: ТРК-Истоки

В Главном управлении МЧС России по Орловской области состоялось совещание по вопросам безопасного прохождения половодья 2024 года и выполнения превентивных мероприятий. В ближайшие дни, согласно прогноза синоптиков на территории региона будут активные плюсовые температуры, начнётся снеготаяние и вскрытие рек ото льда. 

По предварительным данным, активное разрушение ледового покрова на реках начнется в третьей декаде марта. Учитывая сложившиеся метеорологические условия, прогнозируется интенсивное половодье. Главным управлением МЧС России по Орловской области совместно с органами исполнительной власти и муниципальными образованиями уточнены риски возможного подтопления. Разработаны планы эвакуации и первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения. Спланированы маршруты объезда затапливаемых низководных мостов и движения общественного транспорта по объездным маршрутам, организовано информирование об этом населения и подразделений оперативных служб. 

В завершение представители муниципальных образований рассказали о готовности к пропуску весеннего половодья на своих территориях. 


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv