В преддверии Нового года в Орле стартовал благотворительный марафон «Елка добра»

В преддверии Нового года в Орле стартовал благотворительный марафон «Елка добра»
Источник: ТРК-Истоки
Накануне в Орле стартовал новогодний марафон «Елка добра» в помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями. Его организаторы – Торгово-промышленная палата Орловской области и правительство региона.

Новогодний марафон проходит в четыре этапа. В первый день в детском онкологическом отделении НКМЦ им. Круглой состоялся необычный урок «Краски добра». Для ребятишек провели мастер-класс, теперь их работы смогут приобрести неравнодушные жители региона и меценаты.

17 декабря в Орле состоится пресс-конференция организаторов и партнеров марафона.

23 декабря запланирован благотворительный день на катке с участием известных артистов и спортсменов. В марафоне могут поучаствовать все желающие. Это можно будет сделать, купив разноцветные силиконовые браслеты с надписью «Елка добра». Все средства, вырученные от продажи, направят на покупку подарков для пациентов детского онкологического отделения.

25 декабря, в финальный день марафона, организаторы и партнеры «Елки добра» вручат подарки маленьким пациентам НКМЦ им. Круглой. В гости к ребятишкам придут Дед Мороз, Снегурочка и волонтеры. В медучреждении будет снят видеоролик.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv