В Орловскую область едет новый главный прокурор

В Орловскую область едет новый главный прокурор
Источник: ТРК-Истоки
В Орловской области будет новый прокурор,сообщает «Орелтаймс». Об этом интернет-порталу стало известно из собственных источников.

Эту должность займет первый заместитель прокурора Краснодарского края Владислав Александрович Малкин.

Владиславу Малкину 42 года. Он родился в г. Мары Туркменской ССР. Окончил Московский новый юридический институт в 2001 году. В феврале этого же года начал работать в прокуратуре Краснодарского края. Начинал с помощника, затем был старшим помощником, старшим следователем прокуратуры Центрального района г. Сочи. После этого его назначили помощником прокурора г. Сочи. Далее Владислав Малкин занимал должности заместителя прокурора Карасунского административного округа г. Краснодара, Крымского межрайонного прокурора, прокурора Прикубанского административного округа г. Краснодара.
И вот уже 3 года, с июля 2018, работает первым заместителем прокурора Краснодарского края.

Имеет ряд наград. Это медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, нагрудный знак «За безупречную службу», знак отличия «За верность закону» III степени, медаль Ягужинского, медаль «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени.

Напомним, бывший прокурор области Иван Полуэктов прибыл на Орловщину из Ставрополья. А в конце марта, как сообщил «Комерсантъ в Черноземье», он подал в отставку.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv