В Орловской области вынесли приговор трём женщинам, под видом работниц ПФР обокравшим пенсионерку

В Орловской области вынесли приговор трём женщинам, под видом работниц ПФР обокравшим пенсионерку
Источник: ТРК-Истоки

Злоумышленницы действовали по распространенной схеме - представились сотрудницами пенсионной службы. Одна из подельниц, общаясь с жертвой по телефону, предупредила орловчанку, что скоро предстоит обмен старых денег на новые, и попросила её сообщить, имеются ли у той сбережения. Получив информацию, что у пенсионерки хранятся 250 тысяч рублей, женщина предупредила, что сейчас к ней придёт её коллега. Хозяйка, не сомневаясь, впустила незнакомку в квартиру. Та завела её на кухню и отвлекала разговорами, переписывала данные. Через некоторое время посетительница ушла, а пенсионерка обнаружила, что из комнаты похищены сбережения.

Однако уйти далеко злоумышленницам не удалось. Трое подельниц - уроженок Владимирской области (61 год, 55 лет и 34 года) были задержаны по горячим следам полицейскими. У них изъяли похищенные у пенсионерки средства.

«Установлено, что пока одна из женщин отвлекала гражданку, вторая пробралась в это время в комнату, где беспрепятственно нашла и забрала деньги. Третья злоумышленница находилась в подъезде и следила за тем, чтобы никто посторонний не помешал осуществлению преступного замысла.   Подозреваемые в хищении крупной суммы денег были задержаны в июне прошлого года», - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

На них завели уголовное дело (ч. 3 ст. 158 УК РФ). На днях его рассмотрел суд. Он назначил фигуранткам реальные сроки лишения свободы -  от трёх с половиной и до четырёх лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Решение они обжаловали, но безрезультатно.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv