В Орловской области введен режим чрезвычайной ситуации в связи с пребыванием беженцев из Донбасса

В Орловской области введен режим чрезвычайной ситуации в связи с пребыванием беженцев из Донбасса
Источник: ТРК-Истоки

Об этом заявил губернатор Андрей Клычков, проведя сегодня внеплановое заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Орловской области. По его словам, это решение «позволит мобилизовать имеющиеся ресурсы, оперативно выполнять задачи, связанные с размещением на территории области вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей. В частности, речь идет об оперативном использовании средств резервного фонда Правительства Орловской области для запуска и функционирования пунктов временного размещения, в том числе, организации питания для беженцев в ПВР».
Также Клычков отметил, что введение режима ЧС «не предусматривает меры по остановке функционирования каких-либо объектов жизнеобеспечения, социального назначения».

Напомним, что в прошедшую пятницу в связи со сложившееся ситуацией на Украине было принято решение временно эвакуировать мирное население Донецкой и Луганской областей на территорию ряда российских регионов. В их числе — и Орловская область. Прежде всего, это касается женщин, детей и стариков.


Загорская Ольга
Автор: Загорская Ольга
Есть что рассказать, пишите сюда --->> news@istoki.tv