В Орловской области возбудили дело на Управление лесами

В Орловской области возбудили дело на Управление лесами
Источник: ТРК-Истоки

УФАС по Орловской области возбудило дело на регионального Управление лесами. Об этом сообщают местные СМИ. 

Антимонопольщики возбудили дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства. Основанием для этого послужили материалы проверки расходования бюджетных средств, которую провела Орловская природоохранная прокуратура. К ответу призвали Управление лесами Орловской области, компанию «Ливнылес» и предпринимателя Акишина.

По данным прокуратуры, в апреле 2021 года должностные лица арендовали лесохозяйственную технику и оборудование у предпринимателя без всякого конкурса. Более того, бизнесмен не имел права выполнять госзаказ. УФАС выяснило, что в 2018, 2019 и 2020 годах компания «Ливнылес» сотрудничала с этим же предпринимателем без проведения конкурса. С 2018 по 2021 год «Ливнылес» заключили договоры с бизнесменом на общую сумму более 5 млн рублей.

Решения о заключении договоров с предпринимателем принимал Наблюдательный совет, в который входили чиновники из Управления лесами. Надзорное ведомство предполагает, что деньги, которые выделяли на госзаказ из бюджета, были присвоены отдельными лицами.

УФАС решило, что монополия предпринимателя привела к ограничению и устранению нормальной конкуренции. По этому факту возбудили уголовное дело.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv