В Орловской области в гололёд власти не отменили занятия в школах. Родители обратились даже к синоптику

В Орловской области в гололёд власти не отменили занятия в школах. Родители обратились даже к синоптику
Источник: ТРК-Истоки

На Орловщине уже несколько дней идёт ледяной дождь. С собой в регион он принёс не мало проблем. Так, образовавшийся гололёд стал причиной падения пешеходов и получения ими травм, увеличением количества аварий на дорогах. Жители региона массово жаловались на то, что улицы не обрабатываются противогололёдными смесями.

Родители также отмечали, что по дороге в школу или из неё дети падают, получают травмы и задавались вопросом: «Почему бы властям не объявить сегодняшний день выходным для школьников и студентов? Какая бы была экономия медикаментов, разгрузили бы на время медучреждения, не создавали бы нездоровый накал в обществе и не поощряли ненормативную лексику на улицах и в соцсетях».

И правда, не совсем понятно, почему власти не перевели детей на дистанционное обучение, которое при сложных ситуациях уже не раз было опробовано. Родители даже обратились к главному синоптику Орловщины Валерию Селихову после того, как он предупредил жителей об опасном явлении: «Начиная с 21 часа 14 февраля 2024 года до 9 часов 15 февраля 2024 года местами  на территории Орловской области ожидается опасное метеорологическое явление – сильный гололед». Вот что под этим постом в соцсети ВКонтакте в группе «Орловский гидрометцентр» писали орловчане:

2024-02-15_10-41-38.png

Фото: Орловского гидрометцентра 


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий