В Орловской области суд на 14 лет отправил в колонию двух киргизов за попытку сбыть крупную партию наркотиков

В Орловской области суд на 14 лет отправил в колонию двух киргизов за попытку сбыть крупную партию наркотиков
Источник: ТРК-Истоки

Болховский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух граждан Кыргызской Республики. Мужчины признаны виновными в «покушении на незаконный сбыт наркотического средства, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей включая сеть «Интернет», организованной группой, в особо крупном размере» (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ).

Как рассказали в пресс-службе облпрокуратуры, мужчины вступили в сговор с другими лицами, уголовное преследование в отношении которых выделено в отдельное производство, с целью сбыта наркотиков в составе организованной группы. Выполняя роль «курьеров», сообщники в июле 2022 года забрали из тайника на территории Болховского района 4 свертка наркотического средства общей массой более 7 килограмм с целью их последующего незаконного сбыта. Свой преступный умысел они не смогли довести до конца, так как были задержаны сотрудниками полиции.

Суд назначил им наказание в виде 14 лет лишения свободы каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Решение суда иностранцы ещё могут обжаловать.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv