В Орловской области создали штаб по газификации

В Орловской области создали штаб по газификации
Источник: ТРК-Истоки

Губернатор Орловской области Андрей Клычков подписал постановление по организации штаба по обеспечению подготовки и реализации региональной программы газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций на территории области.

Как следует из документа, штаб будет разрабатывать график догазификации населённых пунктов, следить за соблюдением сроков реализации графиков догазификации, формировать региональные программы газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций. 

В обязанности структуры входит организация работы органов местного самоуправления по сбору заявок на подключение к сетям газораспределения объектов капитального строительства, принадлежащих физическим лицам, для обеспечения коммунально-бытовых нужд, рассмотрение предложений единого оператора газификации, регоператора газификации и иных заинтересованных организаций по включению объектов в региональную программу газификации.

В состав штаба вошли 38 человек. Это представители единого оператора газификации, регионального оператора газификации, а также органов исполнительной государственной власти специальной компетенции Орловской области и органов местного самоуправления, в чьи полномочия входят вопросы, связанные с организацией газоснабжения и газификации.

Председателем штаба назначен заместитель правительства Орловской области по развитию инфраструктуры Игорь Тиньков.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv