В Орловской области снимают ограничения: что и когда откроется

В Орловской области снимают ограничения: что и когда откроется
Источник: ТРК-Истоки
Орловская область подошла к следующему этапу снятия карантинных мер, введенных из-за пандемии коронавируса. В ближайшее время в регионе откроют предприятия и учреждения, которые вынужденно приостановили работу еще несколько месяцев назад. Сегодня на заседании оперштаба областные власти представили календарный план поэтапной отмены ограничений с учетом эпидобстановки.

Так, с 22 июня на Орловщине откроют торговые центры (но без развлекательных услуг) и непродовольственные магазины с площадью торгового зала до 800 кв. м и отдельным входом с улицы.

С 23 июня запустят гостиничные комплексы, но с учетом требований Роспотребнадзора.

С 1 июля возобновят работу фитнес-центры, массажные салоны, солярии, бассейны, бани, сауны и другие предприятия сферы услуг. 

С 20 июня в регионе откроют летние веранды при стационарных объектах общепита. Однако там будет запрещено проводить массовые торжества.

Возобновить свою работу предприятия смогут лишь при соблюдении санитарных норм, среди которых — социальная дистанция, бесконтактный контроль температуры у сотрудников, дезинфекция помещений, работа в масках и перчатках и многое другое.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv