В Орловской области появилась "Комната примирения супругов". Таких в России пока мало

В Орловской области появилась "Комната примирения супругов". Таких в России пока мало
Источник: ТРК-Истоки
Это новшество предназначено для сохранения и укрепления института семьи

Как пишут в группе: "Обращение в суд и разрешение в суде семейных споров, например, о расторжении брака между супругами, особенно имеющих несовершеннолетних детей, а также связанных с участием в воспитании детей, не всегда может благоприятно отразиться на психоэмоциональном состоянии ребенка при всех доступных, предусмотренных российским законодательством, суду мерах для обеспечения соблюдения прав и интересов детей.
Часто помощь эксперта в семейных отношениях оказывается полезнее для установления хорошей «погоды в доме», восстановления нормальных отношений в семье."

Комната примирения расположена по адресу: г.Орел, ул.Комсомольская, д.102 А, в здании Семейного многофункционального центра (телефон: +7 (4862) 30-34-36).

Планируется, что комнаты примирения супругов будут действовать во всех семейных многофункциональных центрах региона, в том числе и семейном МФЦ в г.Мценске.

Получить помощь супруги могут, обратившись самостоятельно, а эксперты помогут семейным парам разрешить конфликтные ситуации и постараться сохранить брак, разобраться в семейных отношениях и преодолеть возникшие трудности.

Специалисты проекта также помогут получить семейным парам юридическую, психологическую и иную помощь.

Инициатором проекта «Комната примирения супругов» является институт Уполномоченного по правам ребенка в Орловской области.
Поддерживают проект Орловский областной суд, Орловская митрополия, региональное Управление ЗАГС, региональное Управление Федеральной службы судебных приставов, Адвокатская палата области, областной Департаментом соцзащиты, опеки и попечительства труда и занятости, Орловский социальный кластер.

Оставить заявку для посещения комнаты примирения можно несколькими способами: лично в Семейном МФЦ; по телефону 30-34-36; через личные сообщения группы Семейного МФЦ Орел.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv