В Орловской области повысили возраст врачей, имеющих право на 1 миллион рублей при переезде в сельскую местность

В Орловской области повысили возраст врачей, имеющих право на 1 миллион рублей при переезде в сельскую местность
Источник: ТРК-Истоки
 Напомним, еще в прошлом году возраст врачей, имеющих право на получение одного миллиона рублей при переезде на работу в сельскую местность, был ограничен 45 годами. В феврале Правительство Орловской области повысило этот возраст до 50 лет. В частности, претендентами на заветный миллион являются медицинские работники с высшим образованием в возрасте до 50 лет, переехавшие в 2016-ом году на работу в бюджетные учреждения здравоохранения Орловской области, расположенные в сельских населенных пунктах, рабочих поселках, либо поселках городского типа.

После заключения трудового договора с медучреждением работнику необходимо подать в Департамент здравоохранения пакет документов, указанных в соответствующем постановлении. После этого, в случае положительного принятия решения о предоставлении единовременной выплаты, с работником заключается трехсторонний договор. В соответствии с Договором, медицинский работник обязан будет отработать по основному месту работы в медучреждении в течение 5 лет. В случае прекращения трудового договора до истечения данного срока, медработник обязан будет вернуть часть единовременной выплаты.

Полный текст постановления Правительства от 18 февраля 2016 г. № 52 можно посмотреть на Портале Орловской области в разделе «Законодательство/ Официальное опубликование нормативных правовых актов».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv