В Орловской области планируют реконструировать лагерь «Алые паруса» за федеральные деньги

В Орловской области планируют реконструировать лагерь «Алые паруса» за федеральные деньги
Источник: ТРК-Истоки

В Орловской области идёт работа по включению оздоровительного лагеря «Алые паруса» в новый федеральный проект по восстановлению и реконструкции загородных оздоровительных учреждений.

Сметная стоимость полного комплекса ремонтных работ составляет около 250 млн рублей. По информации пресс-службы обладминистрации, по результатам проведённой ревизии материально-технической базы «Алых парусов» признаны аварийными три жилых корпуса и здание прачечной - они требуют капитального ремонта, ещё 10 корпусов и здания хозяйственного блока требуют текущего ремонта.

Лагерь заявлен в перечень объектов по модернизации инфраструктуры, идёт работа по включению объекта в новый федеральный проект по восстановлению и реконструкции загородных оздоровительных учреждений. В случае получения федеральной поддержки масштабное восстановление лагеря может начаться уже в следующем году. Об этом рассказал глава региона Андрей Клычков: «с осени прошлого года мы работали над созданием проектно-сметной документации, сейчас - подаём заявку».


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv