В Орловской области нерадивый отец задолжал 3 детям более 680 тысяч рублей

В Орловской области нерадивый отец задолжал 3 детям более 680 тысяч рублей
Источник: ТРК-Истоки

На исполнении в отделении судебных приставов по Залегощенскому, Новосильскому и Корсаковскому районам находятся исполнительные производства о взыскании с местного жителя алиментов в пользу троих детей от двух бывших браков. Мужчина производил оплату алиментов нерегулярно и не в полном объёме. Из-за этого у него скопился долг в размере больше 680 тысяч рублей.

Приставы наложили арест на автомобиль «Фольксваген», принадлежащий должнику на праве собственности. Однако мужчина задолженность по алиментам так и не оплатил, в связи с чем транспортное средство передали на реализацию. Однако иномарку не удалось продать на торгах. Тогда приставы предложили автомобиль взыскательницам в счёт погашения задолженности по алиментам. Женщины согласились - одна супруга предпочла оставить машину, другая — получить часть его стоимости.

«После применения мер принудительного исполнения мужчина встал на путь исправления и трудоустроился. Взыскание текущих платежей и остатка задолженности по алиментам производится из заработной платы должника и находится на пристальном контроле судебных приставов», - добавили в пресс-службе ведомства.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv