В Орловской области начала работать группа по вопросам социальной и правовой защиты участников СВО

В Орловской области начала работать группа по вопросам социальной и правовой защиты участников СВО
Источник: ТРК-Истоки

С 15 марта приступила к работе региональная рабочая группа по вопросам социальной и правовой защиты участников специальной военной операции в Орловской области. Её координатором является парламентарий Михаил Вдовин.

Как он написал на своей странице в соцсети ВКонтакте, первое обращение поступило от сестры погибшего героя Валерия Жидкова, командира разведывательной роты, десантника из 76-й дивизии. Гвардии капитан Валерий Жидков погиб в начале СВО, 27 февраля 2022 года в Киевской области, защищая своих ребят.

К многочисленным наградам гвардии капитана Жидкова, ветерана боевых действий в Сирии, добавился Орден Мужества посмертно.

Родственники и сослуживцы Валерия Жидкова считают, что он заслужил высшую государственную награду России – Золотую звезду Героя России.

«Мы будем ходатайствовать от нашей рабочей группы, от Орловской области Министру обороны Сергею Шойгу о награждении нашего земляка званием Героя России» - написал Вдовин. .

Также обратилась жена военнослужащего, участника СВО. Из-за неразберихи с документами при переводе из части в часть, задерживаются положенные выплаты.

«Мы обратимся в военную прокуратуру, чтобы решить этот вопрос, и чтобы наш защитник получил все, что полагается по закону», - заверил парламентарий.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv