В Орловской области на директора семейной компании Парахина «Партнер» завели дело за уклонение от налогов

В Орловской области на директора семейной компании Парахина «Партнер» завели дело за уклонение от налогов
Источник: ТРК-Истоки

СК в отношении директора ООО «Партнер» возбудил уголовное дело по статье «уклонение от уплаты налогов» (ч. 2 ст. 199 УК РФ). Поводом для этого послужили материалы налоговой проверки и оперативно-розыскной деятельности УМВД России по Орловской области.

«Подозреваемый, являясь директором и главным бухгалтером ООО «Партнер» в налоговые периоды с 2018 по 2021 годы с целью занижения доходов компании путем их распределения на подконтрольные взаимозависимые фирмы «Универсал» и «Союз» в условиях целенаправленного дробления бизнеса, направленного на получение необоснованной налоговой экономии, ввиду неправомерного применения к данным юридическим лицам упрощённой системы налогообложения, уклонился от уплаты налога на прибыль и налога на имущество организации на сумму свыше 46 миллионов рублей», - рассказали в пресс-службе ведомства.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

  • Директором ООО "Партнер" является Владимир Барков. Он же числится и руководителем и других семейных фирм Парахиных. Владельцами ООО являются супруга мэра Орла Анастасия Парахина и его бизнес-партнер Светлана Литвак. 
  • Юрий Прахин в 2019 году передал доли в ООО в доверительное управление компании "Зототой Век", которая учреждалась Светланой Литвак.  

Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv