В Орловской области на 16% выросло число погибших в преступлениях

В Орловской области на 16% выросло число погибших в преступлениях
Источник: ТРК-Истоки

Телеграм-канал «Акценты средней полосы» проанализировал криминальную обстановку в регионах ЦФО. По данным, волна криминала захлестнула Тверскую область. За январь-октябрь этого года в регионе произошло 5,7 тысяч тяжких и особо тяжких преступлений. Это на четверть больше, чем за аналогичный период прошлого года. И гораздо больше, чем в любом другом регионе ЦФО, не считая Москвы и Подмосковья. По росту числа нераскрытых преступлений Тверская область оказалась на первом месте в стране: + 27%.

Также значительно выросло число "тяжей" в Тамбовской, Белгородской и Смоленской областях, но всё же не так сильно: на 11-15%.

Есть и свои лидеры по отдельным категориям.

Так, в Курской области зафиксирован шестикратный рост преступлений с использованием оружия. В Орловской области - на 16% выросло число погибших. В Рязанской области - на треть больше число пострадавших, получивших тяжкий вред здоровью. В Смоленской и Тульской областях на треть выросло число наркотических преступлений.

photo_2022-11-24_18-22-40.jpg

wvifm1Y7jL7bK9gJ1cU8w-vFYioneJDPU2X_7_0HXYQHjEUvh1XAlJJBs3rfU2bJHhvH_--AOX4YSyL8vL-N6raY.jpg

«Как видно, социально-экономический кризис так или иначе коснулся всех регионов. Но в одних областях средней полосы полицейские и органы власти контролируют ситуацию, а в другие возвращаются те самые лихие 90-е», - резюмировали эксперты.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv