В Орловской области еще у двух жителей выявили «индийский» штамм коронавируса

В Орловской области еще у двух жителей выявили «индийский» штамм коронавируса
Источник: ТРК-Истоки

На этой недели еще у двух жителей Орловщины выявили «индийский» штамм коронавируса. Об этом сообщил руководитель регионального управления Роспотребнадзора Александр Румянцев на заседании оперштаба.

Так, в 28 образцах биологического материала обнаружили «британский» штамм в трех образцах и «индийский» штамм в 25 образцах, два из которых на минувшей неделе.

За неделю в Орловскую область прибыли 634 человека из-за границы. Из Турции вернулись 496 человек, Украины – 34 человека, Туниса – 25 человек, Кубы – 17 человек, Кипра – 11 человек, Нидерландов – семь человек. Возвращались также орловчане из Болгарии, Германии, Франции, Латвии, Швейцарии, Абхазии, Македонии, ОАЭ, Сербии, Австрии, Грузии, Мальдив, Израиля, Италии, Казахстана, Великобритании, Бельгии, Мексики, Армении, США, Финляндии (от одного до шести человек).

Из тех, кто прибыл, 19 заболевших коронавирусом. Из них 14 человек вернулись из Краснодарского края и Крыма, три человека из Турции, а также по одному человеку из Абхазии и Дагестана.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv