В Орловской области экс-руководитель филиала «Орловский техникум агробизнеса и сервиса» стала фигурантом уголовного дела за присвоение бюджетных денег

В Орловской области экс-руководитель филиала «Орловский техникум агробизнеса и сервиса» стала фигурантом уголовного дела за присвоение бюджетных денег
Источник: ТРК-Истоки

Во Мценске на руководителя филиала №2 БПОУ ОО «Орловский техникум агробизнеса и сервиса за служебный подлог и присвоение бюджетных денежных средств, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Так, 55-летняя женщина в июне 2020 года сообщила одному из сотрудников о том, что он уволен из учреждения. Затем, используя свое служебное положение, в период с июня 2020 по ноябрь 2021 года она заведомо вносила ложные сведения в официальные документы о том, что уволенный ею работник продолжает трудиться в учебном заведении.

«Она представляла в бухгалтерию учебного заведения табели учета рабочего времени с внесенными ею недостоверными сведениями о лице, которое в реальности не осуществляло там трудовую деятельность, после чего получала за данное лицо денежные средства и возвращала в бухгалтерию платежные ведомости с его поддельными подписями. Всего за указанный период женщина присвоила денежные средства на общую сумму свыше 94 тысяч рублей», - добавили в пресс-службе областного СК.

В связи с этим в отношении экс-руководителя учебного заведения возбудили уголовные дела (служебный подлог, ч. 1 ст. 292 УК РФ), (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения ч. 3 ст. 160 УК РФ).

В настоящее время в отношении подозреваемой и иных лиц проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv