В Орловской области добиваются ремонта дороги на родине Зюганова

В Орловской области добиваются ремонта дороги на родине Зюганова
Источник: ТРК-Истоки

К депутату облсовета Руслану Перелыгину обратилась жительница с. Мымрино, к слову, это родина главного коммуниста России Геннадия Зюганова. Женщина рассказала, что в их селе разрушен мост через реку Ракитня, связывающий дома № 5 и 6 на улице Заречная с ФАПом, магазином и выездом в районный центр.

Проживают в этих домах пенсионеры, которые из-за разрушенного моста фактически отрезаны от мира. При этом и до них никто не может добраться, ни скорая, ни другие экстренные службы.

"Местная власть на проблему закрыла глаза. Мы вместе с руководителем Центра защиты прав граждан направили депутатский запрос в областную прокуратуру. Ремонтная эпопея была долгой: приезжали проверки, вносилось представление главе администрации Знаменского района, подавался иск, дорогу даже засыпали, правда, строительным мусором. И наконец спустя долгие месяцы Хотынецкий районный суд удовлетворил иск прокурора. В течении 3 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу администрация Знаменского района обязана привести дорогу в соответствие с требованиями ГОСТ", - написал в своём телеграм-канале парламентарий.

А в конце поста добавил: "Эх, жаль, что главному коммунисту и губернатору региона безразлична Орловщина, иначе помочь пенсионерам удалось бы быстрее".

Фото: https://unsplash.com/


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv