В Орловской области для подростков много работы

В Орловской области для подростков много работы
Источник: ТРК-Истоки

Как сообщила на своей странице ВКонтакте Ирина Гаврилина, в июне в Орловской области для подростков открыто 795 вакансий.

С начала года в регионе уже трудоустроено около 700 подростков. До конца года планируется привлечь к временной занятости 2,7 тыс. несовершеннолетних. Именно во время летних каникул открывается наибольшее количество вакансий для подростков.

«С первого дня лета в Орле начали работу экологические отряды. Присоединились к программе временной занятости несовершеннолетних 14 школ Мценска, Ливен, Дмитровского, Болховского, Кромского, Залегощенского районов. Ребята работают вожатыми, занимаются мелким ремонтом школьной утвари, ухаживают за воинскими захоронениями, прикреплёнными к школам. В Ливнах подростков принимает на работу упаковщиками агрохолдинг по производству и реализации мяса птицы. В Орле такую же работу ребятам предлагает предприятие по производству сувенирной продукции. Чуть позже, к середине месяца, приступят к уборке прилегающих к школам территорий старшеклассники в Новодеревеньковском, Должанском, Малоархангельском, Урицком и других районах» - рассказывает Ирина Гаврилина.

В Орле подростки, достигшие 16 лет, могут трудоустроиться в кафе сети быстрого питания, которые принимают ребят ещё с апреля. Подростки получают зарплату за свой труд. Зарплата от работодателя поступает в зависимости от отработанного подростком времени в расчёте из МРОТ (16 242 руб.), плюс материальная поддержка службы занятости – 1,5 тыс. рублей.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий