В Орловской области директора УФПС АО «Почта России» оштрафовали за нарушения ТК РФ

В Орловской области директора УФПС АО «Почта России» оштрафовали за нарушения ТК РФ
Источник: ТРК-Истоки

Прокуратура Глазуновского района провела проверку исполнения трудового законодательства. Установлено, что два работника отделения почтовой связи Малоархангельского почтамта УФПС Орловской области АО «Почта России» помимо основной работы выполняли возложенные на них работодателем должностные обязанности по вакантным должностям начальников отделений почтовой связи в двух населенных пунктах района.

При этом в нарушение требований трудового законодательства с работниками в установленном порядке не были оформлены трудовые договоры или дополнительные соглашения к ним, предусматривающие выполнение дополнительной работы в организации по внутреннему совместительству в порядке совмещения должностей. Изменения в их должностные инструкции не вносились, письменное согласие на выполнение дополнительной работы от работников получено не было, доплата за ее выполнение работодателем не осуществлялась.

По фактам нарушений трудового законодательства в отношении директора управления Федеральной почтовой связи Орловской области АО «Почта России» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора), по результатам рассмотрения которого назначено административное наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Кроме того, директору управления внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения трудового законодательства устранены, трудовые права работников  восстановлены.

Фото: https://unsplash.com/



Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий