В Орловской области 10 медучреждений будут оказывать пациентам телемедицинские консультации

В Орловской области 10 медучреждений будут оказывать пациентам телемедицинские консультации
Источник: ТРК-Истоки

Руководитель Департамента здравоохранения Орловской области на днях провел онлайн-брифинг и рассказал о ситуации с телемедициной в регионе.

Такая дистанционная помощь предусматривает консультации, консилиумы врачей, а также наблюдение за состоянием здоровья пациента.

По словам чиновника, на Орловщине широко внедрена практика телемедицинских консультаций от специалистов национальных медцентров, которые созданы на базе научных организаций Минздрава РФ. В скором времени будет внедрена возможность консультировать больных, к примеру, с коронавирусом, на дому.

Шувалов рассказал, что в настоящее время в области определены 10 медучреждений, которые будут оказывать телемедицинские консультации амбулаторным больным COVID-19, внебольничной пневмонией, ОРВИ и гриппом. В списке: БУЗ ОО «ГБ им. С. П. Боткина», БУЗ ОО «Поликлиника № 1», БУЗ ОО «Поликлиника № 2», БУЗ ОО «Поликлиника № 3», БУЗ ОО «Плещеевская ЦРБ», БУЗ ОО «Ливенская ЦРБ», БУЗ ОО «Мценская ЦРБ», БУЗ ОО «Покровская ЦРБ», БУЗ ОО «Нарышкинская ЦРБ», БУЗ ОО «Кромская ЦРБ».


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv