В орловской больнице им. Боткина не хватает кадров для борьбы с COVID-19?

В орловской больнице им. Боткина не хватает кадров для борьбы с COVID-19?
Источник: ТРК-Истоки
В Telegram-канале «Совесть губернаторов» появилась информация о тяжелой ситуации в орловской медицине. Сообщается, что в больнице им. Боткина, которая сейчас находится на передовой пандемии коронавируса, не хватает кадров для лечения COVID-положительных. Об этом главврач медучреждения Александр Лялюхин написал в региональный департамент здравоохранения.

Мы обратились за подтверждением этой информации в больницу им. Боткина. В медучреждении отказались что-либо комментировать, сославшись на облздрав. Мы направили туда запрос для разъяснения ситуации.

Тем временем региональные власти отрапортовали, что коечный фонд на Орловщине стабильно наращивается. Число коек для лечения коронавирусных больных уже превысило 900. Вот только кто будет работать с пациентами? К борьбе с COVID-19 уже привлекают и студентов-медиков, и врачей разных специализаций. Проблема нехватки медперсонала стояла еще до пандемии, а сейчас коронавирус обострил ситуацию, особенно на фоне новостей о массовых заражениях медиков.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий