В орловском транспорте сегодня ловили антимасочников

Источник: ТРК-Истоки

Администрация города Орла продолжает проводить рейды по соблюдению санитарно-эпидимиологических требований в общественном транспорте. Очередное такое мероприятие прошло сегодня, 24 ноября, на остановке «Музей Тургенева».

Проверяющие ждут маршрутки, смотрят кто из пассажиров без маски и выводят их из салона. Однако пока контролирующие выводят одного, другие пассажиры успевают в спешке надеть маску. Свидетельство тому видео, которое прислал нам местный житель. На нем видно, как парень в маршрутке при виде проверяющих быстро из кармана куртки достает маску и надевает ее. Тем самым ему удалось избежать наказания. И таких пассажиров в маршрутке встречается не мало.

После на нарушителей сотрудники администрации города и полиции составили протоколы.

«Как показывает опыт - большинство граждан используют средства индивидуальной защиты, но есть единицы, которые либо забывают надеть маски, либо принципиально их не надевают. На таких граждан составляются протоколы об административном правонарушении. Предусмотрено наказание по статье 20.6.1 — предупреждение либо штраф от 1000 до 30 000 рублей. Данные протоколы направляются в суд. И уже суд принимает решение о мере наказания. За 24 ноября составлено четыре протокола», - рассказал начальник управления безопасности администрации Орла Игорь Тарасов.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv