В орловском техникуме прошли учения пожарных

В орловском техникуме прошли учения пожарных
Источник: ТРК-Истоки
В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций работники пожарно-спасательной части № 28 по охране города Новосиля и Новосильского района провели пожарно-тактическое занятие в общежитии в филиале № 2 Орловского техникума агробизнеса и сервиса.

Цель занятий – совершенствование навыков огнеборцев, и персонала в случае возникновения чрезвычайного происшествия. По замыслу занятий, возгорание было обнаружено в одном из помещений. Возникла угроза жизни и здоровью людей. После отключения электроэнергии была проведена вызвана пожарная охрана. Первичными средствами пожаротушения огонь ликвидировать не удалось. К месту условного возгорания прибыли пожарные расчеты.

Дежурный караул ПСЧ-28, проведя разведку звеном ГДЗС, обнаружил пострадавшего. Вскоре условный пожар был локализован и потушен. Все действия были четкими слаженными, персонал и огнеборцы справились с поставленной задачей грамотно.
Сотрудниками МЧС России были отработаны маршруты эвакуации людей из здания, проведение спасательных работ, определены схемы подачи огнетушащих веществ на тушение пожара. В ходе занятий было проверено наружное противопожарное водоснабжение объекта, исправность охранно-пожарной сигнализации.

Источник: пресс-служба УМЧС России по Орловской области

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv