В орловском храме провели тренировку спасатели

В орловском храме провели тренировку спасатели
Источник: ТРК-Истоки
Сотрудники пожарно-спасательной части № 35 Хотынецкого района Орловской области провели пожарно-тактическое занятие в Свято-Никольском храме поселка Хотынец. Цель занятия – совершенствование навыков огнеборцев и персонала объекта в случае возникновения пожара.

По замыслу, работники храма обнаружили возгорание внутри храма на площади 50 квадратных метров. Возникла угроза жизни и здоровью людей. После отключения электроэнергии была проведена эвакуация находившихся людей и вызвана пожарная охрана. Первичными средствами пожаротушения огонь ликвидировать не удалось.

К месту условного возгорания прибыли пожарные расчеты. По прибытии огнеборцами проводилось боевое развертывание, прокладка рукавных линий, установка автоцистерн на пожарный водоем. Звеном газодымозащитников была проведена разведка для поиска людей и тушения пожара. Вскоре условный пожар был локализован и потушен. Все действия были четкими слаженными. Работники храма и огнеборцы справились с поставленной задачей грамотно. Сотрудниками МЧС России были проверены маршруты эвакуации людей из здания, определены схемы подачи огнетушащих веществ на тушение пожара.

В ходе занятий было проверено наружное противопожарное водоснабжение объекта. После учений состоялся их разбор, дана оценка действиям по организации и управлению силами и средствами при тушении возможного пожара.

Источник: пресс-служба УМЧС России по Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv