В Орле зоозащитники борются против эвтаназии для собак

В Орле зоозащитники борются против эвтаназии для собак
Источник: ТРК-Истоки

В России планируется принятие законопроекта, согласно которому можно будет усыплять бездомных собак, нападающих на людей. При этом губернаторы и заксобрания на региональном уровне будут решать, проводить эвтаназию для бродячих собак, или нет. Первое чтение законопроекта состоится 16 мая.

Орловчане пишут протестные письма Леониду Музалевскому, Андрею Клычкову и депутату Госдумы Владимиру Бурматову. Также зоозащитники активно собирают подписи против эвтаназии для животных.

Стоит отметить, что не все орловчане выступают против законопроекта об эвтаназии. Некоторые голосуют «за» такую меру в отношении опасных животных. Это подтверждают многочисленные комментарии граждан, которые они оставляют в соцсетях:

"А можно закон по усыплению зоозащитников которые не видят опасности в стайных собаках и тех кто напал."
"Напомните мне, сколько детей Виталии Румянцевой [речь идёт об орловской зоозащитнице, руководителе организации "Помощь животным "Кот и Пес" - прим. автора] собаки загрызли насмерть или хотя бы просто покусали? Думаю, если бы, не дай Бог, с её детьми случилось нечто подобное, она бы по-другому заговорила. Реально надо смотреть на вещи, а не наивно думать, что простерилизованные собаки будут добрыми и ласковыми или что приюты что-то решат!"
"Уважаемые зоозащитники, вот теперь своей компашкой повернулись и собирайте по городу бродячих собак себе домой, и ухаживайте. После нападения сворой собак, я только ЗА усыпления вышеуказанных собачек."


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий