В Орле жители улицы Орловских партизан записали видеообращение к главе СК РФ Александру Бастрыкину с просьбой остановить беспредел чиновников

Источник: ТРК-Истоки

Жители домов № 2, 3, 5, 7 улицы Орловских партизан записали видеообращение к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой остановить беспредел чиновников.

Текст обращения:

«Обращаемся к Вам, т.к. помочь в нашей беде больше некому. Мы, жители вышеуказанных домов, в течение 5 лет пытались достучаться до чиновников нашего города, а также правоохранительных органов, но результатом стало то, что это никого не волнует кроме нас.

Убедительно просим вас принять меры для остановки строительных работ по прокладке дороги в створе ул. Орловских партизан по направлению новостройки «Солнечный берег». Планируемая дорога должна проходить через лесной массив, где проводятся соревнования по спортивному ориентированию. Предполагается вырубка 371 дерева, которые уже помечены крестами, а также в непосредственной близости находится спортивная площадка, которой пользуется весь Северный район г. Орла.

Мы, жильцы вышеуказанных домов, очень возмущены, т.к. дорога узкая, ее ширина никак не располагает разрешающей способностью, чтобы из 6 метров сделать 10, а также это грозит разрушением опорной стены дома №5 ул. Орловских партизан. У дома № 5 отсутствует пешеходный тротуар. Жильцы дома вынуждены при выходе из подъезда выходить сразу на дорогу и передвигаться по ней, т.к. другого пути нет. А при увеличении интенсивности движения автомобилей это не безопасно, особенно для детей.

А самое главное — это то, что существуют альтернативные варианты строительства необходимой дороги, но они не рассматривается, т.к. это ведет к удорожанию. Но безопасность людей ведь — дороже!? А коли чиновники опять продавят своё решение, то — руби и губи природу, и пусть дети лишаются возможности безопасно гулять, т.к. эта дорога в спальном районе превращается в трассу!?











Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv