В Орле запустят сервис для подачи жалоб на работу таксистов

В Орле запустят сервис для подачи жалоб на работу таксистов
Источник: ТРК-Истоки
В апреле в Орле запустят электронный ресурс для обращений по вопросам работы легковых такси, сообщает пресс-служба регионального правительства. Сервис для подачи жалоб будет работать на базе сайта КУ ОО «Орелтранссигнал». Это новшество призвано ужесточить требования к качеству перевозок пассажиров и улучшить транспортное обслуживание населения.

Помимо этого, врио губернатора Андрей Клычков поручил региональному департаменту транспорта и дорожного хозяйства проверять работу перевозчиков не менее двух раз в неделю. Сотрудники ГИБДД тоже проводят рейды по пресечению нарушений в сфере перевозок. За прошлый год полиция выписала штрафов на более чем 300 тысяч рублей.

На Орловщине разрешение на перевозки пассажиров и багажа легковым авто выдают на пять лет. Сейчас действуют 3511 разрешений. В прошлом году за счет их выдачи бюджет области получил 2,8 млн рублей.

Напомним, что для удобства орловчан с декабря 2017 года работает мобильное приложение «Реестр такси», где можно ввести номер авто и определить, легальный перевозчик или нет.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv