В Орле запустили продажу футболок с Соловьем-разбойником

В Орле запустили продажу футболок с Соловьем-разбойником
Источник: ТРК-Истоки
В нашем регионе запустили продажу футболок с изображением Соловья-разбойника, ставшего символом Нового года в 2020-м. Об этом у себя в «Инстаграме» сообщил правообладатель персонажа — «Дирекция орловских фестивалей».

По информации регионального оператора культурных и деловых событий, орловчане и гости города уже давно были не прочь приобрести сувениры с озорным Соловьем-разбойником. Теперь у них такая возможность есть. Футболки из хлопка выпущены лимитированной серией.

Правда, отношение орловчан к символу 2020 года неоднозначное. Многие в штыки восприняли Соловья-разбойника, когда власти презентовали проект «Сказки на Девяти Дубах», и заявили, что он станет плохим примером для детей. Но были и те, кому Соловушка пришелся по душе, как и история перевоспитавшегося героя. Его образ визуально воплощен профессиональным художником студии «Союзмультфильм».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv