В Орле задумали поднять стоимость проезда до 19 рублей

В Орле задумали поднять стоимость проезда до 19 рублей
Источник: ТРК-Истоки
Администрация Орла предложила вновь повысить плату за проезд в общественном транспорте. О том, что власти с подачи частных перевозчиков и директора трамвайно-троллейбусного предприятия выступили с такой инициативой, сообщил депутат горсовета Иван Дынкович.

Как пишет народный избранник на своей странице в соцсети «Фейсбук», планируется увеличить тариф до 19 рублей. При этом предложено отказаться от льготных проездных в маршрутках, чтобы они действовали только в троллейбусах и трамваях. Тем самым часть населения будет ограничена, не имея возможности пользоваться льготой.

«Городская администрация идет по самому простому, но самому неудачному пути — поднимает тарифы. Это свидетельство того, что руководит транспортной сферой в городе частный бизнес», — пишет Иван Дынкович.

При этом депутат уверен, что очередное повышение платы за проезд не спасет ТТП, находящееся в сложном финансовом положении. Муниципальный транспорт, по мнению народного избранника, не выдержит конкуренции без единой транспортной схемы. Орел нуждается в урегулировании работы транспортной отрасли — это касается и графика движения, и количества машин, и безналичной оплаты проезда.

«Цена повышается, а транспортное обслуживание ухудшается. Очередное повышение тарифа считаю необоснованным», — подытожил депутат.

Напомним, что последний раз в Орле поднимали плату за проезд сравнительно недавно — с 1 января 2018-го. При этом за два года до этого был резкий скачок в стоимости: тариф повысили сразу с 12 до 16 рублей.

Фото с сайта fotobus.msk.ru.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv