В Орле задержали предполагаемого убийцу чиновника и бизнесмена

В Орле задержали предполагаемого убийцу чиновника и бизнесмена
Источник: ТРК-Истоки
СУ СКР по Орловской области и оперативники регионального УМВД раскрыли два резонансных преступления прошлых лет.

3 мая 2013 года в Орле убили бывшего замруководителя департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Андрея Уварова. Он получил ранение из огнестрельного оружия в подъезде одного из домов на ул. Новикова.

24 сентября 2014 года в областном центре застрелили бывшего члена совета директоров ОАО «Орелстрой» Владимира Соболева в машине вблизи его дома.

По заключению баллистической экспертизы пули и гильзы, изъятые с мест происшествия, принадлежат одному экземпляру оружия. По этой причине уголовные дела соединили в одно производство.

Спустя несколько лет правоохранительным органам удалось задержать подозреваемого в совершении этих убийств. Им оказался 49-летний орловчанин. Он сознался в содеянном, показал, где спрятано орудие преступления. Оказалось, что мужчина расправился с Уваровым и Соболевым из-за личной неприязни к ним.

Подозреваемого заключили под стражу. Его действия подпадают под действие трех статей УК РФ. Расследование уголовного дела лично контролирует руководитель СУ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Видео

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv