В Орле задержали подозреваемого в убийстве парня на остановке в районе автовокзала

В Орле задержали подозреваемого в убийстве парня на остановке в районе автовокзала
Источник: ТРК-Истоки

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД совместно с оперативниками ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по городу Орлу задержали подозреваемого в убийстве. Расследованием этого преступления занимается СУ СК России по Орловской области. 

Напомним, что оно произошло 14 февраля 2024 года в автобусе на остановке общественного транспорта в Заводском районе города Орла, в районе автовокзала. От удара ножом скончался 27-летний житель одной из среднеазиатских стран. У него осталось двое детей.  

Подозреваемым является 43-летний житель Орла, который в ходе проведения следственных действий сознался в содеянном и сообщил обстоятельства совершенного им преступления.

"Данный гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вошел в корпоративный автобус, который перевозил рабочих одного из местных предприятий. Перепутав данный транспорт с маршрутным, подозреваемый попытался расплатиться за проезд с водителем, однако получил отказ. В ходе внезапно возникшего конфликта злоумышленник нанес одному из пассажиров проникающее ножевое ранение в область шеи, от которого последний скончался", - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

В пресс-службе СК добавили, что мужчину планируют заключить под стражу. Сейчас проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен комплекс судебных экспертиз.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv