В Орле ясли на ул. Кузнецова готовы на 80%

В Орле ясли на ул. Кузнецова готовы на 80%
Источник: ТРК-Истоки

Ясли в 795-м квартале на улице Кузнецова, которые расчитаны на 80 мест, готовы почти на 80%. В настоящее время идет благоустройство прилегающей территории, сообщает пресс-служба горадминистраци.

На объекте установили двери, стеклопакеты и батареи, провели электричество и оборудовали светильники, пищеблок, разделенный на несколько цехов, оснастили его системой вентиляции. Проделана и большая часть внутренних отделочных работ: стены почти всех комнат украшает керамическая плитка с тематическими рисунками и росписью, на пол (в будущем – с подогревом) укладывается покрытие. Для детей с ограниченными способностями предусмотрены удобные санузлы.В ближайшее время ожидается поставка мебели и дополнительного оборудования.

Кроме того, больше 50% прилегающего пространства будет озеленено. Появятся игровые участки, манеж и современное спортивное оборудование. Площадки будут устланы специальным покрытием, уберегающим детей от травм.

Объект планируют сдать к концу этого года.

В 2021 году в рамках нацпроекта «Демография» в Орле возводятся три учреждения дошкольного образования: ясли на ул. Кузнецова (в 795-м квартале), на ул. Планерной и ул. Ливенской. Строительством этих объектов занимается компания «Авилон».


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv