В Орле вынесли приговор ОПГ, которая занималась незаконной продажей алкоголя

В Орле вынесли приговор ОПГ, которая занималась незаконной продажей алкоголя
Источник: ТРК-Истоки

Заводской райсуд Орла вынес приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Их признали виновными в «незаконных закупке, хранении, перевозке и розничной продаже этилового спирта и спиртосодержащей продукции» (п. «б» ч. 2 ст. 171.3 УК РФ) и в «незаконном использовании чужого товарного знака» (ч. 3 ст. 180 УК РФ).

В пресс-службе прокуратуры Орловской области рассказали, что с мая 2019 года по август 2020 года, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, мужчины незаконно закупали во Мценске и Тульской области этиловый спирт. Продукцию они незаконно перевозили и хранили. Приобретённый спирт и иную немаркированную спиртосодержащую продукцию злоумышленники незаконно сбывали на территории Орла. Сбываемой продукции они присваивали различные наименования, в том числе известных алкогольных торговых брендов.

В ходе следствия правоохранители изъяли спирт и спиртосодержащую продукцию стоимостью более 2 млн рублей. 

Суд назначил им наказание в виде лишения свободы условно на срок 3 года и 2 года 6 месяцев с испытательным сроком на 2 года. Также их обязали выплатить штраф в 70 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Преступление выявлено сотрудниками УСФСБ России по Орловской области и УМВД России по Орловской области.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv