В Орле выберут лучший проект парка Победы и «Дворянского гнезда»

В Орле выберут лучший проект парка Победы и «Дворянского гнезда»
Источник: ТРК-Истоки
23 декабря в 10.00 в актовом зале состоится пресс-конференция организаторов Открытого всероссийского архитектурно-градостроительного конкурса на лучшую концепцию пространственного развития литературно-рекреационной зоны «Парк Победы и Дворянское гнездо» в городе Орле.

Конкурс организован Департаментом по проектам развития территорий Орловской области совместно с Общероссийской творческой профессиональной общественной организацией «Союз архитекторов России» и Орловской областной организацией Союза архитекторов России.

На пресс-конференции обсудят условия, организации и ход проведения конкурса на лучшую концепцию пространственного развития литературно-рекреационной зоны «Парк Победы и Дворянское гнездо» в городе Орле. Напомним, что территория включает в себя: ландшафтный сквер «Дворянское гнездо», парк Победы, территорию музея И. С. Тургенева, дома-музея Н. С. Лескова, музея писателей-орловцев, дома-музея Т. Н. Грановского, музея И. А. Бунина, Рябиновый сквер и др.

С 14.00 до 16.00 будет проходить конференция «Городская среда – опыт проектирования в рамках конкурсной программы Минстроя России» в рамках подготовки заявок малыми городами Орловской области Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, инициированный и проводимый Минстроем России.

Основная задача конференции - детальный разбор организационной и проектной практики и передача компетенций на места для дальнейшего развития территорий городов.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv